июня 22, 2008 в 16:25
Написано: Jane
Рубрика: Хозяюшке

Крышки для домашнего консервирования продаются двух видов: лакированные (желтого цвета) и нелакированные (из белой жести). Если вы готовите в домашних условиях много разнообразных консервов из фруктов и овощей, вам лучше купить крышки обоих видов. Дело в том, что нелакированные (белые) годятся только для укупорки банок с некислыми продуктами (тушенкой, сладким вареньем). Овощные маринады с уксусом и все виды консервной продукции из кислых плодов и ягод надо : укупоривать только лакированными крышками.
Если вы увидите в продаже алюминиевые крышки с прозрачным лаковым покрытием, можете смело заготовить их побольше. Они подойдут для любых консервов. От жестяных они отличаются не только наличием лака: они мягче и не так сильно пружинят, как жестяные.


июня 22, 2008 в 16:06
Написано: Jane
Рубрика: Хозяюшке

ПопугайУ нас жила парочка волнистых попугайчиков. Недавно во время чистки клетки попугай вылетел, мы не смогли его поймать, а так как балконная дверь была открыта, ему удалось улететь на улицу. Боимся, что он не сможет найти дорогу домой и больше не вернется. » Прочитать полностью